Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

К желающим проголосовать на дому, члены участковых избиркомов придут в медицинских халатах

Председатель республиканского Избиркома Андрей Кондратьев рассказал о средствах защиты от Covid-19 на площадках голосования.

Как подчеркнул Кондратьев, главное – жизнь и здоровье всех участников избирательного процесса. На каждый избирательный участок доставят по 14 литров дезинфицирующих средств, комплекты для членов участковых комиссий, а также средства индивидуальной защиты для пришедших на избирательные участки.

Каждый набор для членов участковых комиссий будет содержать по четыре маски, четыре пары латексных перчаток и антисептики. Кроме того, выдадут и медицинские халаты, для выездов к тем гражданам, которые выбрали бесконтактную форму голосования. Транспортные средства также будут обрабатываться дезинфицирующими средствами перед каждым выездом.

«Сегодня все работающие территориальные избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Готовим к началу работы участковые избиркомы — они начнут принимать татарстанцев с 16 июня», — прокомментировал председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

Напомним, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Роспотребнадзор РФ разработал рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с которыми и идет подготовка во всех участковых комиссиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность андрей кондратьев голосование по поправкам в конституцию