Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

К счастью, тревога была учебной

На днях сотрудники полиции искали взрывное устройство в Верхнеуслонской гимназии.

В этот день прошла командно-штабная тренировка «Действие антитеррористической комиссии Верхнеуслонского муниципального района при установлении «желтого» уровня террористической опасности». Было проведено заседание антитеррористической комиссии, в ходе которого принят комплекс мер по усилению бдительности, антитеррористической защищенности объектов, минимизации и ликвидации последствий возможного террористического акта на территории района.

Согласно замыслу, в этот день поступил вводный сигнал «о минировании» Верхнеуслонской гимназии. Директор гимназии Камиль Сулейманов незамедлительно довел сигнал до правоохранительных и специализированных служб и принял решение об эвакуации из здания людей.

По решению комиссии на территории гимназии введен в действие план первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта.

- Все службы среагировали оперативно, - говорит секретарь антитерростической комиссии района Ильназ Гилязиев. Уже через считанные минуты подъехали пожарно-спасательный расчет, скорая помощь, сотрудники полиции, которые незамедлительно провели комплекс мероприятий, в частности, оцепили по периметру и осмотрели прилегающую территорию. Кинолог с собакой обследовал здание гимназии, после чего был получен доклад о завершении операции. Все прошло благополучно.

К счастью, это была учебная тренировка. Но, несмотря на всё это, учения будут продолжены и впредь. Антитеррористическая комиссия района будет учиться решать любые задачи, противодействуя опасностям, независимо от места, времени и условий.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь антитеррор штабные учения