Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

К 100-летию ТАССР: Сергей Брилев снял фильм о Татарстане

В канун Дня республики, а также в сам праздник пройдет премьерный показ фильма «Волга, Кама и притоки».

Тележурналист Сергей Брилев, ведущий аналитической программы «Вести в субботу» не раз признавался в неравнодушии к Татарстану и своем отношении к нынешнему руководству республики. В юбилейный для Татарстана год, Брилев снял фильм о прошлом и настоящем республики, о том, как Татарстан стал лидером среди регионов страны, о жизни простых рабочих в республике. Кроме того, Брилев покажет почему Татарстан привлекателен для проведения крупных международных выставок, соревнований и мероприятий.  

Среди героев ленты «Волга, Кама и притоки» не только руководство республики в лице Президента Минниханова, Госсоветника и первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, но и те, благодаря чьему труду республика становится современной и узнаваемой: главная по благоустройству Наталия Фишман-Бекмамбетова, культурные достояния Гузель Яхина и Чулпан Хаматова. Кроме того, своим мнением о Татарстане поделятся руководители банков, историки, врачи и рабочие заводов. Съемки ленты проходили в Казани, Набережных Челнах, Свияжске, Муслюмово, Камском Устье.

Премьеру фильма можно будет увидеть на телеканале Россия-24: 29 августа в 12.00 и 22.00, а в День Республики в 9.00, 14.00 и 19.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан 100 лет ТАССР сергей брилев россия-24