Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Изменения, которые вступают в силу с 1 августа 2020 года

Подготовили обзор нововведений, которые вступят в силу с августа этого года. Информация будет полезной всем россиянам, которые следят за новшествами законодательства.

Пенсии увеличат

С 1 августа в России увеличатся накопительные пенсии россиян на 9,13% — коэффициент определен на основании полученных результатов инвестирования пенсионных накоплений по итогам 2019 года. Как сообщали в Пенсионном фонде России, расчет по новой методике произойдет автоматически и коснется 80 тысяч человек. Также на 7,99% станут больше пенсии 32 тысяч участников программы софинансирования накоплений. В ПРФ отметили, что расходы на проведение перерасчета выплат составят 1,87 млрд рублей, из которых 1,53 млрд рублей пойдет на повышение накопительных пенсий и 343 млн рублей — на повышение выплат участников программы софинансирования пенсии. Средний размер накопительной пенсии — 956 рублей в месяц, средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования пенсии — 1 705 рублей в месяц. Получателями могут быть женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет, а также те, кто обладает правом досрочного выхода на пенсию.

Дальневосточный гектар — для всех

С 1 августа этого года житель любого региона России может претендовать на получение «дальневосточного гектара». Ранее в программе могли участвовать только местные жители. Проект подразумевает быстрое и бесплатное получение земли на Дальнем Востоке без лишней волокиты и бюрократии. Это беспрецедентная мера в современной России, которая направлена на то, чтобы развивать территорию. Власти заявляли о простых 7 шагах для получения участка.

Новый штраф за нарушение ПДД

С 1 августа 2020 года в России вводится новый штраф — при отсутствии диагностической карты, подтверждающей прохождение техосмотра на авто, владельцу придется заплатить 2 тысячи рублей. В пояснениях говорится, что полицейский сможет выписывать протокол об административном нарушении не более чем один раз в сутки. Раньше такие правила действовали только на собственников такси, автобусов или грузовых транспортных средств, сейчас же оно распространилось на все виды авто.

ОСАГО подорожает

С 24 августа вступают в силу очередные нововведения по стоимости ОСАГО. Центробанк расширяет коридор тарифных ставок. Если в прошлом году оно составило 20% вверх и вниз, то в этом году будет на 10%. Таким образом минимальная стоимость полиса «автогражданки» будет 2471 рубль, а максимальная — 5436 рублей. Еще сильнее регулятор меняет ставки для юридических лиц — на 20% в обе стороны, а для таксистов — на 30% и вверх, и вниз.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новое в законодательстве Пенсии с августа осаго