Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Изменение некоторых штрафов ждет автомобилистов в 2022 году

В некоторых случаях размер штрафа может достичь 40 тысяч рублей, а за отдельные нарушения ПДД может грозить лишение прав на долгий срок.

По информации "Федерального агентства новостей", в новом году водителей ждут новые штрафы за нарушения ПДД.

Так, будет введен штраф за опасное вождение. За опасные маневры, которые могут привести к серьезным ДТП, нарушитель будет оштрафован на 3 тысячи рублей. До 5 тысяч вырастет штраф за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

Любителям управлять авто с затонированными стеклами придется раскошелиться на 4 тысячи, а в случае повторного нарушения уже на 5 тысяч рублей. Вырастет штраф за грязные или нечитаемые номера. Если водитель повторно нарушит правило, то ему будет грозить штраф до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.

40 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 лет светит водителям за неподчинение законному требованию сотрудников полиции об остановке транспортного средства. В этой части есть уточнение - такое наказание будет назначаться тем водителям, за которыми будет организована погоня.

Еще одно новшество для нетрезвых водителей - если в машине с нарушителем ПДД находитя несовершеннолетний, то штраф увеличится с 30 до 50 тсяч рублей, а срок лишения от двух до трех лет. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд штрафы