Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Избиратель Татарстана» помог избиркомам республики подготовиться к предстоящему голосованию по Конституции РФ

Сотрудники территориальной избирательной комиссии Верхнеуслонского района прошли обучение перед голосование по поправкам к Конституции РФ.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК РТ, такое обучение прошли более 21 тысячи представителей избирательной системы Татарстана. Это члены комиссий, которым предстоит принять участие в проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Для того чтобы в короткие сроки обучить большое количество специалистов избиркомов, было разработано и внедрено новое мобильное приложение «Избиратель Татарстана». В нем собраны масса обучающих материалов в различных формах визуализации.

 «Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Мы связались с председателем Верхнеуслонской территориальной избирательной комиссии Виктором Постниковым и узнали его мнение о новом приложении:

- Это приложение – уникальная вещь. В стране периодически обновляются, дополняются законы, поэтому нам важно не упустить ни одного из них. Это, так скажем, повышение квалификации было удобно. Не было привязки ко времени, мы могли изучать материалы и пособия в удобное для нас время. К тому же, перед началом обучения, здесь же, в приложении, мы прошли тестирование, которое показало в какой области знаний недостаточно и упор был направлен именно на эту область.   

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/21-05-2020/sotrudniki-izbirkomov-rt-proshli-obuchenie-pered-golosovaniem-po-konstitutsii-5744247

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование избирательная комиссия избиратель татарстана