Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Избежать в Верхнеуслонском районе большой беды можно только сообща

Два раза в год сотрудники пожарной охраны Русского Макулова проверяют состояние водонапорных башен, пожарных гидрантов и противопожарных водоисточников в районе. Весенняя плановая проверка выявила, что часть из них находится в неисправном состоянии, нет указателей по направлениям к водоисточникам и о месте их нахождения. - В связи с этим главам поселений...

Два раза в год сотрудники пожарной охраны Русского Макулова проверяют состояние водонапорных башен, пожарных гидрантов и противопожарных водоисточников в районе. Весенняя плановая проверка выявила, что часть из них находится в неисправном состоянии, нет указателей по направлениям к водоисточникам и о месте их нахождения.

- В связи с этим главам поселений была направлена информация о состоянии водоисточников на их территориях с указанием по устранению недостатков противопожарных источников водоснабжения, - говорит начальник противопожарного подразделения Виктор Плохов.

В районе примерно в каждой второй деревне количество жителей не превышает 50 человек. Строительство водоисточников на низком уровне. А их состояние оставляет желать лучшего.

- В связи с летним пожароопасным периодом главам поселений, руководителям организаций и учреждений предложено привести имеющиеся источники в порядок, - продолжает Плохов. - Установить краны с полугайками на водонапорных башнях, дополнительно - пожарные гидранты, указатели нахождения противопожарного водоснабжения и направления к ним. Сделать подъездные пути к имеющимся естественным и искуственным водоисточникам для забора воды пожарными автомашинами.

Пока эти требования выполнили лишь главы Макуловского и Н.Р.Маматкозинского поселений, - подчеркивает Плохов. - Особо хочу отметить Рашата Нуруллина, который вопрос пожарной безопасности всегда держит на контроле, все требования и рекомендации выполняет в срок. Именно заинтересованность и содействие являются главными составляющими в нашей совместной работе. Только общими усилиями мы обеспечим пожарную безопасность и избежим беды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X