Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юнармейцы и форпостовцы помогли расчистить тропинку к дому мамы Героя России Алексея Козина

Дом, в котором свои летние каникулы проводил маленький Алексей, находится в Печищах. На фасаде дома - мемориальная доска с именем Героя России

Дом в Печищах Лариса Александровна Козина купила когда ее сын, Алексей, был еще школьником. Они приезжали сюда с ним на каникулы, выходные. А во дворе и сегодня растет яблоня, которую когда-то посадил Алеша. Сейчас, когда сына уже нет, Лариса Козина приезжает реже, но каждую весну навещает свой дом.

Напомним, Алексей Козин - Герой России. Он ценой своей жизни защищал мирных жителей от банд-формирований в Дагестане. В память о подвиге Козина, на доме в Печищах школьниками Верхнеуслонской средней школы установлена мемориальная доска.

Подростки района - участники молодежных движений и поискового отряда, а также школьники Печищ и Верхнего Услона, регулярно помогают маме Героя России в уборке снега, вспашке огорода, уборке мусора и других делах по дому. На днях Лариса Александровна приехала в Печищи вместе с бойцами Казанского спецназа. Они пробивали дорогу к калитке, а вскоре к ним присоединились учащиеся Верхнеуслонской гимназии - форпостовцы и  юнармейцы. В следующий приезд на помощь ей придёт поисковый отряд "Совесть памяти".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев