Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Инспекторы Верхнеуслонского противопожарного надзора составили еще три протокола

Протоколы были составлены на нарушителей противопожарного режима

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и введением на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима, усилена работа по профилактике пожаров и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Проводятся профилактические рейды, ведется инструктирование граждан.

Так, инспекторы Верхнеуслонского отделения противопожарного надзора провели очередные рейды по садоводческим товариществам, где провели подомовые обходы с инструктажами, профилактическими осмотрами и вручением агитационного материала.

В рамках мероприятия основное внимание уделялось правилам безопасности при нахождении на территории садоводческих товариществ, эксплуатации дровяных печей, электрооборудования и недопустимости халатного обращения с огнем.

Так же огнеборцы напомнили садоводам о недопустимости сжигания травы, мусора, разведении костров и проведении сельскохозяйственных палов. В период действия особого противопожарного режима все это запрещено, а нарушителей ждут серьезные штрафы. Но главная опасность в данном случае – это не сам штраф, а тот ущерб, который может нанести огонь лесам, жилым территориям, сельскому хозяйству и конечно же здоровью людей.

Три человека были оштрафованы за сжигание сухой травы и мусора. Рейды продолжаются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь штрафы садовое общество пожарные