Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Иннополис встретил первый юбилей шоу программой и праздничным салютом

Накануне самый молодой город Татарстана отметил две важные даты, а число гостей, посетивших умный город, впечатляло.

9 июня 2012 года в поле между Введенской Слободой и Елизаветино стартовало строительство нового города, а спустя три года в нем был прописан первый житель. Сегодня Иннополис это строящийся, постоянно растущий город. Здесь развита инфраструктура, работают два технополиса. В народе город называют умным, поскольку в нем серьезная концентрация лучших умов страны. В честь этих дат в городе была организована шоу программа, гастрономический фестиваль, а также показательные выступления пилотажной группы "Стрижи". 

В этот день в Иннополис съехались гости со всей республики, а также из соседних регионов. По оценкам правоохранительных органов, праздновать приехали не менее 12 тысяч человек. Для гостей была организована праздничная торговля, работали фудтраки около которых были огромные очереди, рядом со сценой работала фотозона с профессиональным фотографом, для детей прошло научное шоу. Кроме того, в праздничном вечере было три основных события. Первое - показательные выступления пилотажной группы. Тысячи камер смартфонов снимали виртуозные пируэты "Стрижей". Затем стартовала официальная часть, которая, к слову, была недолгой. Со сцены гостей поздравили мэр Иннополиса Руслан Шагалеев и вице-премьер Правительства РТ Роман Шайхутдинов. Затем статовал музыкальный фестиваль.  

Несмотря на разгар празднования, народ продолжал стекаться в Иннополис. Причиной тому - хэдлайнеры мероприятия известный российский рэппер Баста и группа ZOLOTO. Молодежь, да и люди постарше, лихо отплясывали и подпевали исполнителям. Ну а завершающим аккордом стал праздничный салют прямо над головами зрителей. 

В целом праздник получился. Однако, по мнению многих жителей района, которые не могли пропустить такое уникальное мероприятие, в прошлом году организация была куда лучше. Первая и основная причина тому - недостаток парковочных мест. В оправдание организаторам можно сказать, что они наверняка не рассчитывали на такое количество гостей. Но оставить автомобиль действительно было негде: дворы, заявленные паркинги, даже обочины - все было забито "под завязку". Еще из минусов - практически полное отсутствие детской анимации: на выбор малышам были вигвамы, которые предлагалось разрисовать или оставить памятную надпись и научное шоу, которое больше было интересно детям постарше. Поэтому дошколята вместе с родителями "тусили" на детских площадках, выстаивая очередь, чтобы 2-3 минуты покачаться на качелях. 

"Выехав из Иннополиса в начале одиннадцатого ночи, домой мы попали только ближе к трем часам утра, вроде и ГИБДД разводили потоки транспортных средств, и три выезда из города были, но пробки были ужасными. Но главное, мы отлично повеселились, надеемся в следующем году организация и качество развлечений будет лучше, ну и хотелось бы чтобы это все-таки был не будний день", поделилась с нами впечатлениями одна из жительниц Верхнего Услона. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис

2
X