Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Имамы Верхнеуслонского района получили Сертификаты

На днях в Верхнеуслонской соборной мечети состоялось вручение Сертификатов об окончании курсов повышения квалификации имамам района. В течение нескольких дней по 24-часовой программе имамы прослушали лекции декана факультета исламских наук Казанского исламского университета Рамазана Курамшина на тему «Основы проповеди и обязанности имама». Для этого им не пришлось ехать в Казань,...

На днях в Верхнеуслонской соборной мечети состоялось вручение Сертификатов об окончании курсов повышения квалификации имамам района.
В течение нескольких дней по 24-часовой программе имамы прослушали лекции декана факультета исламских наук Казанского исламского университета Рамазана Курамшина на тему «Основы проповеди и обязанности имама». Для этого им не пришлось ехать в Казань, декан университета приехал в Верхний Услон сам.
- Курсы организованы Казанским (Приволжским) федеральным университетом совместно с Казанским исламским университетом и Духовным управлением мусульман Татарстана, - говорит Рамазан Курамшин. - Их цель - повышение уровня знаний имамов. Кроме основной тематики, они изучили также актуальные для сегодняшнего дня вопросы, связанные с их деятельностью, например, о закяте, проблемах межконфессиональной толерантности и другие.
Декан выступил также с проповедью перед слушателями воскресной школы при мечети и другими ее посетителями.
Сертификаты Приволжского федерального университета об окончании курсов имамам вручил советник главы района Закиулла Мингазов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250