Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Им Интернет как раз пришёлся кстати

В первые дни мая 60 человек из числа пенсионеров, лиц предпенсионного и пожилого возраста получили Свидетельства о посещении семинара по проекту «Интернет-долголетие». Три месяца назад Центром занятости населения совместно с исполкомами Верхнеуслонского, Кураловского и Макуловского сельских поселений были организованы 4 группы из числа пенсионеров, желающих освоить компьютерную грамотность. Обучение проводилось...

В первые дни мая 60 человек из числа пенсионеров, лиц предпенсионного и пожилого возраста получили Свидетельства о посещении семинара по проекту «Интернет-долголетие».

Верхний Услон, школа, пенсилнеры, компьютерный класс

Три месяца назад Центром занятости населения совместно с исполкомами Верхнеуслонского, Кураловского и Макуловского сельских поселений были организованы 4 группы из числа пенсионеров, желающих освоить компьютерную грамотность. Обучение проводилось преподавателями информатики средних школ. И вот дни занятий остались позади. Теперь продвинутые пенсионеры самостоятельно работают за компьютером, печатают различные тексты, создают таблицы, легко пользуются Интернетом.

Как сообщил директор Центра занятости населения Верхнеуслонского района Мильямиль Сагдеев, следующий набор слушателей планируется провести уже в сентябре этого года. Пенсионеры, желающие освоить компьютерные технологии, смогут это сделать на бесплатной основе в рамках республиканского проекта «Интернет-долголетие».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250