Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ильдар Гильмутдинов провел очередную встречу с избирателями

Депутат Государственной Думы на неделе побывал с рабочим визитом в районе

Совместный прием граждан вместе с главой района прошел сначала в администрации, затем Гильмутдинов вместе с Маратом Зиатдиновым посетили Верхнеуслонскую школу, встретились с коллективом гимназии.

Директор Верхнеуслонской школы Ирина Борисова обратилась к депутату с просьбой посодействовать в ремонте школы.

- Зимой в школе холодно. Необходимы ремонт отопительной системы, полов, замена окон. Школа построена в 1972 году, в 2011 - был сделан частичный ремонт. Но не были заменены окна, здание облицовано только с фасадной стороны, без утепления. Сегодня в школе от 8 до 12 градусов тепла. Смета составлена, письмо подготовила, - с этими словами Ирина Васильевна передала письмо-обращение депутату.

- То, что проблемы есть в центральной школе района я слышу впервые. Вопросы по Верхнеуслонской гимназии мы решили. Не понятно почему вы не заявились по соответствующей программе. Заявки на ближайшие годы по участию в федеральной программе капитального ремонта уже сформированы, участники определены. Давайте мы придем в школу и на месте все посмотрим, -  прокомментировал обращение Ильдар Ирекович.

Пояснил ситуацию с участием в программе капитального ремонта глава района: «Проблема в том, что при формировании в 2021 году участников федеральной программы по какой-то причине, проигнорировали своевременную подачу информации и заполнение заявки. По версии ответственных лиц, кто должен был провести эту работу, якобы не знали, что нужно заявиться.  В 2021 году определились участники программы на 2022 -23 годы. Второй шанс был в 2022 году, когда необходимо было подать заявку на 2024-25 годы и это не сделали. Эта беспечность исполнителей и ответственных лиц обходится нам слишком дорого. Поэтому пришлось принять некоторые кадровые решения. Сегодня нужно ремонтировать не только Верхнеуслонскую школу, но и Татбурнашевскую, Набережноморквашскую. У этих учреждений есть перспектива, растет число учащихся. И другие школы нуждаются в ремонте. Какие-то работы придется выполнять за счет бюджета района. Ставим перед собой задачу: Верхнеуслонскую и Татбурнашевскую школы отремонтировать. Ильдар Ирекович, надеемся на вашу поддержку».

После приема посетили школу и убедились в существующих проблемах. Гильмутдинов пообещал помочь в вопросах капитального ремонта образовательного учреждения. Затем депутат и глава встретились с коллективом Верхнеуслонской гимназии. К слову, значительную поддержку в ремонте гимназии и приобретении оборудования оказал Ильдар Гильмутдинов. В своем выступлении перед педагогами он рассказал о законодательных инициативах, над которыми сейчас работают депутаты Госдумы. Это ремонт школ, обеспечение учебниками, приведение учебных программ и пособий в соответствие современным требованиям, обеспечение кадрами, целевой прием в высшие учебные заведения и другие вопросы.

У педагогов была возможность задать волнующие вопросы. В частности, прозвучал вопрос о том, какие льготы будут предусмотрены для детей мобилизованных, которые будут поступать в средне-специальные и высшие учебные заведения.

- Для мобилизованных, участников СВО и их семей мы постоянно принимаем различные льготы, в том числе и при поступлении в учебные заведения. Конкретно по вашему случаю можно и в индивидуальном порядке рассмотреть вопрос, - ответил депутат.

Завершилась встреча пожеланиями успехов в нелегком, но важном деле воспитания и обучения подрастающего поколения.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев