Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Их цель - побеждать и выигрывать

Не так давно в казанском IТ-парке состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «IТ-чемпион» в номинации «Самый активный школьник».

Ребята из разных уголков Татарстана получили выигранные в непростой борьбе планшеты iPad. Среди награждённых, лидеров по количеству набранных баллов были и трое школьников из нашего района - гимназист Адель Шайдеев, ученица Верхнеуслонской школы Карина Калмыкова и Данил Корнев из Кураловской школы. Приятно отметить, что среди ребят нашего района есть дети, для которых побеждать и выигрывать, есть смыл.

- Заместитель директора по информатизации нашей школы Гульнара Закирова рассказала нам, что можно зарегистрироваться на портале госуслуг и проводимые там операции будут приносить нам баллы, - рассказывает Карина, занявшая второе место. - Мне стало интересно, я попросила маму, чтобы она зарегистрировала меня. Когда нам позвонили и сообщили, что я заняла второе место, мы с родителями даже не поверили, было столько радости и эмоций, с нетерпением ждали вручения своего заслуженного приза.

По словам Аделя, занявшего первое место, когда был объявлен конкурс, он сначала засомневался - не поверил, что победители могут получить такие дорогие подарки. Но решил испытать счастье. Пройдя регистрацию через систему «Электронное образование Республики Татарстан», мальчик открыл свой личный кабинет и стал обучать своих родных и друзей, как оплатить счета он лайн.

Уже стартовал третий тур конкурса «IT-чемпион». Похоже, этот этап будет еще более интересным и захватывающим.

Кстати:

В апреле 2013 года впервые был поставлен своеобразный рекорд: жителям республики было оказано 2,5 миллиона электронных услуг. Предполагается, что до конца 2013 года их число вполне может удвоиться.

Благодаря активистам конкурса, за три месяца на портале государственных и муниципальных услуг Татарстана было создано 213 тысяч новых личных кабинетов, а их общее количество достигло 550 тысяч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250