Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Игорь Комаров поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

14 января полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

В своем поздравлении он отметил, что важные задачи органов прокуратуры - это прежде всего соблюдение прав граждан, противодействие коррупции, экстремизму, терроризму, безопасность на транспорте, законность в оборонно-промышленном комплексе, жилищно-коммунальной и других сферах. Подчеркнул, что органы прокуратуры уделяют большое внимание надзору за соблюдением трудового и пенсионного законодательств, в том числе взысканию задолженности по оплате труда, своевременности и правильности начисления пенсий и пособий.

Полномочный представитель напомнил, что у сотрудников прокуратуры серьёзная роль в реализации «майского» Указа Президента России Владимира Путина: «Предстоит масштабная работа, выделяются беспрецедентные финансовые ресурсы, и на государственные органы, безусловно, возложена большая ответственность. В этой связи важно, чтобы сотрудники прокуратуры, задействовали весь спектр надзорных полномочий за целевым расходованием выделяемых средств бюджета».

В Татарстане также прошли торжественные мероприятия, посвященные 297-летию со дня создания прокуратуры. В торжестве приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, прокурор Илдус Нафиков, главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов, руководители республиканских органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов, работники и ветераны органов прокуратуры Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь прокуратура праздник Верхний Услон