Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

И УХОДИТЬ ДОМОЙ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ

В прошлом году, благодаря республиканской программе капитального ремонта общеобразовательных учреждений, была проведена полная реконструкция здания Ямбулатовской школы. Сегодня местные жители нарадоваться не могут, что садик в селе наконец-то открылся. Детей школьного возраста в населенных пунктах поселения осталось совсем мало, и в связи с этим возникла острая необходимость открытия детского сада...

В прошлом году, благодаря республиканской программе капитального ремонта общеобразовательных учреждений, была проведена полная реконструкция здания Ямбулатовской школы. Сегодня местные жители нарадоваться не могут, что садик в селе наконец-то открылся.

Детей школьного возраста в населенных пунктах поселения осталось совсем мало, и в связи с этим возникла острая необходимость открытия детского сада - сейчас в поселении насчитывается почти 25 детей дошкольного возраста. Было принято решение разместить в одном здании и школу, и детский сад, которое сегодня успешно претворено в жизнь. И в начальной школе, и в детском саду созданы все условия для учебы и воспитания детей.

Ямбулатово, Верхнеуслонский район, Волжская новь, Ямбулатовский детский сад

Как рассказала руководитель учреждения Марина Анохина, в школе сейчас учатся восемь учеников, а детский сад посещают уже 15 детей. По ее словам, родители еще семерых малышей написали заявление о приеме детей в садик. Руководителю приходится оперативно решать организационные моменты. Поскольку в поселении раньше не было дошкольного учреждения многие вопросы для нее пока в новинку.

Ямбулатово, Верхнеуслонский район, Волжская новь, Ямбулатовский детский сад

Во время нашего посещения садика дети находились в игровой комнате вместе с воспитательницей. По-детски восторженно отозвались ребятки на предложение сфотографироваться. На вопрос: нравится ли им в садике? Дружно, наперебой стали рассказывать, чем занимаются в течение дня, как им здесь интересно, вкусно кормят - все доедают. По словам Марины Анохиной, вечером дети даже не хотят уходить домой.

Ямбулатово, Верхнеуслонский район, Волжская новь, Ямбулатовский детский сад

Пока все воспитанники дошкольного учреждения, а они разного возраста, находятся в одной группе, что несколько усложняет воспитателю проводить все необходимые занятия с детьми, тем более, что их достаточно много. Это значит, что в дальнейшем будет решаться и эта проблема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250