Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гуляй, народ, Масленица идет! ((Фоторепортаж)

10 марта на площади физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли в Верхнем Услоне Масленичные гуляния.

Сельчане шумно и весело проводили в этот день зиму и встретили весну. Народу собралось много, его забавляли ведущие – Баба Яга и домовенок Кузя, а также участники художественной самодеятельности. Гостей щедро угощали многочисленные коробейники.

В празднике принял участие заместитель главы района Сергей Осянин. Приветствуя участников праздника, он пожелал всем, чтобы этот светлый и радостный праздник принес в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение.

А какая же Масленица без угощения, которого было вдоволь. В этом заслуга профсоюзных организаций райцентра –  это Совет и исполнительный комитет района, детские сады «Березка», «Радуга», «Солнышко», школа и гимназия, ЦРБ, Центр соцобслуживания населения «Островок надежды», Подростково-молодежный клуб, ДШИ, районная библиотека и коллектив плавательного бассейна «Жемчужина», которые по сложившейся традиции, совместно с работниками культуры приняли участие в подготовке и проведении праздника, организовав «Ярмарочные забавы».

Трудно пробраться через ряды со столами, которые выставлены вдоль площади. Чего тут только нет! Столы ломятся от различных угощений, главным атрибутом каждого из них являются блины. Приготовили их коллективы по своим особым рецептам и с всевозможными начинками. Гостей праздника от души угощают блинами и разными пирогами с горячим чаем, встречая их в своих подворьях песнями, частушками и прибаутками, танцами, а преподаватели Детской школы искусств даже разыграли музыкальный кукольный спектакль.

В сторонке взяли старт спортивные мероприятия, среди которых самыми массовыми стали соревнования по перетягиванию каната и стрельбе из лука.

Поздравив земляков с праздником, пожелав всем здоровья, счастья и благополучия, итог конкурса «Ярмарочные забавы» объявила в конце мероприятия председатель координационного совета организаций профсоюзов района Лилия Хурматуллина. Всем двенадцати профсоюзным комитетам вручила она Благодарственные письма и подарочные сертификаты по 1000 рублей.

Финалом народных гуляний стало сжигание чучела Масленицы, которое сгорело за считанные минуты, унося все неприятности и обиды.

Праздник закончился, а радость и незабываемые положительные эмоции остались.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    человек 20 было на мероприятии. еще раз доказывает, что неинтересна наша программа....

    • аватар Без имени

      0

      0

      кроме флешмоба - ничего интересного. скучно было

      Теги: Волжская новь Верхний Услон Масленичные гуляния Забавы