Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Групповая встреча наставников прошла в Верхнем Услоне

С целью анализа используемых технологий в работе с семьями и по обмену опытом собрались на днях в Верхнем Услоне специалисты отделений социальной помощи семье и детям комплексных центров социального обслуживания заволжской зоны Республики Татарстан.

В ходе данной супервизии специалисты обсуждали вопросы, касающиеся внедрения Комплекса мер социальных практик с применением восстановительных технологий в работе с семьями, нуждающимися в социальном сопровождении, а также их форм и методов.

Об опыте работы службы социального сопровождения семьи в Верхнеуслонском районе рассказали заведующая отделением социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды» Эльвира Сафиуллина, социальные педагоги Ляйсан Сунгатуллина и Ольга Платончева. В своих выступлениях они коснулись работы со случаем, организации мероприятий по трудовой реабилитации семей, находящихся на сопровождении, и конкретно работы с неполной семьей.

Об инновационном подходе к работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями и внедрении эффективных мер профилактики семейного неблагополучия поделились опытом специалисты из Зеленодольска.

Специалисты республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ поведали о восстановительных технологиях при оказании социально-психологической помощи семье с несовершеннолетними детьми, провели мониторинг профессиональных трудностей и обсудили сложные ситуации в работе.

В ходе мероприятия состоялась презентация сборника по организации работы с родителями в рамках программы «Школа родительского всеобуча».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250