Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Готовимся к Всероссийской переписи

Перепись населения 2020 года – первая цифровая перепись в России.

Перепись – это моментальный снимок населения, его численности, размещения по территории, социально-экономических, демографических и этно-лингвистических характеристик.

Переписчик 2020 года будет иметь удостоверение, специальную экипировку -  портфель и шарф. Удостоверение действительно при представлении паспорта.

Во многом предстоящая перепись будет уникальной. Основной акцент будет сделан на применение новых технологий: самостоятельном заполнении жителями республики электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг, возможности   пройти   перепись   в   многофункциональных центрах предоставления государственных и    муниципальных    услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов вместо бумажных бланков. Благодаря нововведениям, процесс переписи станет более удобным.

- С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Пройти перепись населения», - рассказала уполномоченный по переписи Анжелика Решетова. - При этом электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Пройти интернет-перепись можно будет и в МФЦ, где имеются гостевые компьютеры с доступом в интернет. Вопросы онлайн-переписи полностью такие же, как у переписчиков. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо назвать переписчику.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

1

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Перепись населения-2020 Цифровая перепись