Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Госжилфонд успешно выполнил годовую программу обеспечения жильем детей-сирот 

В уходящем году вдвое больше детей-сирот получили ключи от новых квартир.

Как сообщает Госжилфонд при Президенте РТ, в 2021 году для детей-сирот переданы ключи от 636 новых квартир. Это вдвое больше чем в прошлые годы. Решение об увеличении количества передаваемого жилья было принято в прошлом году Президентом РТ Рустамом Миннихановым. 

Напомним, каждый ребенок, выросший без родителей имеет право на получение однокомнатной квартиры. Как правило это квартиры в новых домах, построенных для участников программы социальной ипотеки. Ребята получают эти квартиры в полностью готовом виде, оборудованными сантехникой, газовым или электрооборудованием, а также датчиками пожарной сигнализации. Во всех этих квартирах уже установлены приборы учета газа, света и воды.

Отметим, получая квартиру, молодой человек, выросший без попечения родителей, вправе выбрать населенный пункт проживания по своему желанию. Об этом же сказал и исполнительный директо ГЖФ при Президенте РТ Марат Зарипов.

«Они могут сами решить, в каком городе или районе будут проживать, ориентируясь и на рабочие места, зарплаты, и на возможности дальнейшего роста», отметил Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госжилфонд дети-сироты строительство жилья