Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Госуслуги: проще, чем кажется

Оплатить штрафы со скидкой, записаться и оплатить госпошлины для совершения регистрационных действий или получения водительского удостоверения – все это можно сделать, не выходя из дома.

Раньше автовладельцы заполняли заявления от руки в отделении ГИБДД, ждали в очереди. Это отнимало много времени. Теперь всё проще. Заполняете заявление на сайте госуслуг, приходите в ГИБДД, когда удобно вам. Дату и время выберите на сайте - оно будет забронировано для вас, ждать в очереди не придется. А вот, например, получение или замена водительского удостоверения и вовсе не потребует похода в ГИБДД. С недавних пор права можно получить в ближайшем к месту жительства МФЦ (многофункциональный центр).

С 1 октября 2011 года гражданам доступно получение государственных услуг и функций в упрощенном порядке. Для этого требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Если же у вас подтвержденная учетная запись в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), вы не только сможете быстро и без очередей подавать заявления на получение услуг, оплачивать пошлину со скидкой 30 %, но и оперативно получать информацию о наложенных административных штрафах в области дорожного движения, оплачивая их в течение 20 суток с момента привлечения к административной ответственности штрафы со скидкой 50 %.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госуслуги водительское удостоверение портал госуслуг регистрация авто