Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Государственные и муниципальные служащие из Верхнеуслонского района повысили квалификацию

На базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям республики государственные и муниципальные служащие получают новые знания в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. - Курсы повышения квалификации организовываются для служащих, в должностные обязанности которых входит решение задач в области ГО и защиты от ЧС, - говорит...

На базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям республики государственные и муниципальные служащие получают новые знания в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

- Курсы повышения квалификации организовываются для служащих, в должностные обязанности которых входит решение задач в области ГО и защиты от ЧС, - говорит ведущий советник ОРПОГО МЧС Раис Мухаметзянов. - Из нашего района в этом году прослушали курс лекций, провели практические занятия, участвовали в круглых столах и обсуждениях по направлению «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ведение гражданской обороны» главы Набережно-Морквашского, Введенско-Слободского и Нижнеуслонского сельских поселений Ильнур Гаязов, Дмитрий Морозов и Айдар Шайдуллин, а также уполномоченный по обеспечению мероприятий по гражданской обороне Наталья Арефьева из центральной больницы.

После успешного обучения и сдачи итоговых зачетов они получили удостоверения о повышении квалификации, - продолжает Ахметзянов. - Изучая курс «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ведение гражданской обороны», они узнали, какие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера возможны на территории республики, об их последствиях, а также о способах защиты населения в случае ЧС или ведения боевых действий.

С окончанием обучения госслужащих поздравляли представители Министерства по делам ГО и ЧС и желали успешно внедрить полученные знания в повседневную работу, сделав ее еще более эффективной. Чтобы чрезвычайных ситуаций стало меньше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250