Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Госалкогольинспекция РТ проверила молочную продукцию: пятая часть ее не соответствует нормам

Чаще всего специалисты отмечали несоответствие нормам у привозного молока, а татарстанское молоко, по словам экспертов, имеет незначительные отклонения по микробиологическим параметрам.

Как сообщил ведущий советник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции республики Ильмир Шафигуллин, в прошлом году Госалкогольинспекцией РТ было проверено 735 наименованиймолочных продуктов, а в 128 из них были выявлены нарушения. В основном эти нарушения были зафиксированы у молочных продуктов из Московской, Самарской и Ульяновских областей. В татарстанских образцах также выявлялись отклонения по микробиологическим параметрам.

— Я бы не сказал, что они плохие, есть некоторые замечания по микробиологическим параметрам, а по физико-химическим, составу это вполне хорошие продукты, — объяснил Ильмир Шафигуллин. — Так что молочную продукцию лучше приобретать местного производства.

Напомним, накануне стало известно, что в ближайшее время литр молока в Татарстане подорожает на 1,7 рублей. Это, по словам гендиректора холдинга «Агросила», связано с введением обязательной маркировки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молоко госалкогольинспекция

2
X