Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гордость района

Гиревой спорт в последние годы все больше набирает популярность среди молодых людей - это один из самых универсальных видов спорта. Спортсмены, прошедшие гиревую подготовку, демонстрируют высокие результаты в лыжном спорте, боксе, тяжелой атлетике и других видах спорта.

В минувшую среду, 13 февраля, на базе Коргузинской школы прошло торжественное награждение спортсменов, принявших участие в ежегодном первенстве Республики Татарстан среди юношей младшего и среднего возраста по гиревому спорту. Вовсе не смутили наших ребят чемпионские звания собравшихся спортсменов. Умело взяв гири в руки, они продемонстрировали все, на что способны, чему научились за время долгих тренировок.

Дмитрий Плохов - чемпион республики, ежегодно подтверждающий это звание, и в этом году в старшей возрастной группе в самой тяжелой весовой категории не изменил себе. Максим Салахутдинов в весовой категории до 48 кг., показал неплохой результат, и занял первое место. Владислав Котков, в весовой категории до 58 кг., на втором месте. В весовой категории до 63 кг., Сергей Лазарев стал третьим.

В январе этого года прошел республиканский конкурс «Лучший детский тренер ДЮСШ- 2012», целью которого стало поощрение лучших наставников, готовящих юных спортсменов к победам на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровня. В конкурсе принял участие тренер ДЮСШ Игорь Осянин. В номинации «Массовость» тренер - преподаватель по гиревому спорту занял первое место в республике.

Поздравить победителей лично приехали начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета района Альберт Ильин и директор ДЮСШ Евгений Абызов. Пожелав юным спортсменам успехов, они вручили им портфели и памятные футболки с символикой родного района. В ответ ребята пообещали и дальше радовать земляков своими высокими результатами и добиваться больших спортивных высот.

В завершение торжественной церемонии чествования, Альбер Ильин отметил, что в ближайшее время пройдет республиканская Спартакиада учащихся по гиревому спорту, участие в соревнованиях обязательно примут коргузинские спортсмены - гордость района. Замечательно, что в районе есть такие спортивные и талантливые дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250