Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Голову сломал, пока додумался": для чего нужна петля в багажнике со значком якоря?

Практически каждый водитель на 100 % уверен, что знает всё о своём автомобиле, включая самые загадочные кнопки, переключатели и другие детали, пользоваться которыми приходится всего лишь пару раз за всё время эксплуатации.

Но есть и такие "фишки", о которых не только многие не знают, но и использовать их вообще не приходится никогда. Если не знать истинного назначения этого элемента, то реально можно "голову сломать" пока догадаешься.

Именно о такой странной, но в некоторых случаях исключительно полезной функции, мы поговорим сегодня. На многих современных автомобилях, а также некоторых старых моделях, можно наблюдать такой странный крючок (петлю), которая находится в багажнике и выглядит так, как на фото ниже.

Причём, таких крючков в автомобиле может быть несколько. Но чаще всего их два: с правой и левой стороны, которые симметрично располагаются по краям задней спинки сиденья со стороны багажника.

Если посмотреть на изображение, находящееся рядом с этими креплениями, то можно увидеть значок якоря и сиденья - или даже детского кресла. И можно предположить, что крепление специального детского удерживающего устройства. Но почему они находятся тогда в багажном отделении, а не в салоне автомобиля?

Каково их истинное назначение?

Справедливости ради стоит отметить, что догадки многих по поводу креплений детских кресел небезосновательны, но есть немало нюансов, о которых важно знать каждому водителю, который решит таким образом установить кресло в свой автомобиль.

Специалисты по автомобильной безопасности всегда предупреждают водителей, что это крепление является дополнительным, а не основным, поэтому использовать его рекомендуется только в паре с другими типами фиксации, такими как Isofix или при помощи ремней безопасности.

Не забывайте, что спец.удерживающие устройства должны быть в обязательном порядке установлены по инструкции. Причём учитывать важно как руководство как к самому креслу, так и к вашему автомобилю.

 

 фото hicarus.ru

https://zen.yandex.ru/media/automaniac/golovu-slomal-poka-dodumalsia-dlia-chego-nujna-petlia-v-bagajnike-so-znachkom-iakoria-5c42f59602833200ac6a7442

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь машина якорь