Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Глядя друг на друга

Детский сад - предприятие режимное. Это значит, что дети постепенно привыкают к режиму питания и это устраняет многие проблемы, связанные с нарушениями питания дома. В коллективе ребенок ест вместе со всеми, так сказать «за компанию». Не мало важны методы поощрения, игровые моменты для улучшения аппетита и приема пищи. Во время...

Детский сад - предприятие режимное. Это значит, что дети постепенно привыкают к режиму питания и это устраняет многие проблемы, связанные с нарушениями питания дома. В коллективе ребенок ест вместе со всеми, так сказать «за компанию». Не мало важны методы поощрения, игровые моменты для улучшения аппетита и приема пищи.

Во время адаптации в детском саду ребенок к еде приучается постепенно. Сначала он смотрит, как кушают другие ребята, потом начинает кушать сам. Воспитатель Набережно - Морквашского детского сада Наталья Макарова использует различные методы: беседует с ребенком о том, что ему нравится кушать и что он кушает дома, объясняет, что кушают здесь и для чего это нужно. Ребятню к дисциплине она приучает, собирая, объясняя им, что во время еды они должны стараться вести себя тихо и друг другу не мешать.

По мнению воспитателя, большинство детей, которые плохо кушали дома, в детском саду начинают есть лучше. Ведь не секрет, что дети охотно повторяют все то, что делают сверстники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X