Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Глеб Борисов из Верхнего Услона - будущий артист балета

Представляем своим читателям нашего юного земляка – Глеба Борисова из Верхнего Услона, который поступил в Санкт-Петербускую академию танца Бориса Эйфмана.

Достижения одаренных детей нашего района, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в творчестве, не могут не радовать. Нынче на  звёздном небосклоне нашего района зажглась юная звездочка.

Хореографический коллектив Верхнеуслонской Детской школы искусств «Задоринки», которым руководит педагог Нина Антонова, в октябре-ноябре прошлого года принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Вдохновение» в городе Сочи. Тогда юные верхнеуслонцы ярко продемонстрировали высокому жюри свое мастерство.

В ходе фестиваля педагоги Санкт-Петербургской академии танца высматривали юных талантливых танцоров, чтобы предоставить им возможность поступить в академию и получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку. Именно там они заметили восьмилетнего верхнеуслонца Глеба Борисова. Потом, после проведения детального просмотра и отбора юных танцоров для обучения в северной столице, сообщили его руководителю Нине Валентиновне и маме Ирине Александровне: «У вас одаренный ребенок. Берем его на полное гособеспечение».

И вот с нынешнего учебного года Глеб бесплатно зачислен в академию,  чем коллектив ДШИ безмерно гордится.

- Он и не мечтал танцевать. Просто решил заниматься хореографией из-за своей одноклассницы Насти, которая ему очень нравится, - рассказала мама нашего таланта. – Другой мальчик танцевал тогда в паре с Настей. И у Глеба всё получилось, увлекся хореографией. За этим стоит не только способность и его старание, но и грамотность, профессионализм его педагога. Ведь по большому счету мы ничего еще не сделали. Сын без особого труда заявил о себе и поступил в престижное государственное учебное заведение. Хочется сказать за это огромные слова благодарности педагогам ДШИ за их труд и профессионализм, а в первую очередь, конечно, хореографу Нине Валентиновне, без которой  нашим детям пришлось бы совсем не просто двигаться вперед.    

Это является подтверждением тому, что стоит только начать любимое дело, и плодов не придётся долго ждать. Глебу в декабре исполнится 10 лет, он  сегодня ученик четвертого класса.  Всего два года под руководством  Нины Антоновой успешно осваивал он хореографическое мастерство в Детской школе искусств. Мальчик владеет хорошей исполнительской  техникой, являясь солистом  группы «Задоринки», которая неоднократно становилась призером и победителем фестивалей и конкурсов республиканских, всероссийских и международных уровней в различных номинациях.

 - Я не понимаю, почему родители не отдают своих мальчишек на хореографию, - в сердцах говорит Ирина Борисова. – Это ведь не просто танцы, а еще и гимнастика, и акробатика, и искусство, словом, всестороннее развитие и обретение профессии.
Каждый человек является творческой личностью. У каждого из нас что-то получается лучше, что-то хуже. А чтобы ребёнок стал творческой личностью, надо помочь ему раскрыть свой потенциал. Родители, бабушки, дедушки и учителя должны стараться приобщать детей к миру искусства. И этот пример я привела рассказом о Глебе Борисове, ведь на протяжении этих двух лет с ним всегда рядом были мама, папа, дедушка Александр Иванов и грамотный педагог.
После окончание 11-и классов получит наш земляк среднее-специальное образование «Артист балета». Уникальность обучения в академии заключается в том, что педагоги, помимо методики преподавания классического танца, используют еще и разнообразные течения современной хореографии.

Желаем Глебу успехов в творческих достижениях!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь культура Таланты Верхний Услон

2
X