Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главную елку России сможет посетить каждый!

Уже завтра на одном из доступных детских телеканалов пройдет трансляция из сердца России - Кремля.

В последний день уходящего года для всех ребят России будет подарен эксклюзивный подарок - трансляция «Кремлёвской ёлки» на канале «Карусель». А ближе к вечеру будет доступна трансляция с сурдопереводом, для ребят у которых имеются нарушения слуха. Решение о проведении главной елки страны в таком формате, было принято из-за напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки. 

Кремлевская елка в этом году пройдет под названием "Волшебная сказка Стеклодува", а главные роли в этой волшебной сказке исполнят дети. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания!

«Нас ждёт новая сказка, в которой часть персонажей нам всем хорошо знакома, а с другими нам предстоит встретиться впервые. И если вы, будучи ребёнком, когда-то мечтали попасть на “Кремлёвскую ёлку”, то в этот раз у вас есть уникальная возможность вернуться в детство и побывать в Государственном Кремлёвском дворце», - пригласила всех, и детей и взрослых, Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

Слова Оболонкиной дополнил и Петр Шаболтай, генеральный директор - худрук Государственного Кремлевского дворца. Он призвал всех не терять надежду на лучшее и верить в волшебство. «Надеемся, что уже в следующем году любимая всеми “Кремлёвская ёлка” снова закружит в весёлом хороводе девчонок и мальчишек из разных уголков нашей большой страны», - подчеркнул Шаболтай.

Напомним, елка в Кремле проводится с 1963 года, а ее участниками становятся ребята со всей страны, которые показали отличие в учебе, спорте, культурнй жизни и многом другом. Традиционное мероприятие организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год кремлевская елка