Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гиревой спорт любят в Коргузе

Ежегодное Первенство района по гиревому спорту, уже ставшее традиционным, прошло в Коргузе на базе местной школы. Отрадно заметить, что количество его участников растет с каждым годом. Впервые в этом году в соревнованиях решили принять участие и девочки.

Коргуза давно славится своими спортменами-гиревиками. Увлечь этим видом спорта сумел детвору педагог, спортсмен Игорь Осянин и от намеченного курса отступать не намерен, принимая каждый год в секцию гиревого спорта ДЮСШ все новых ребятишек. Не прочь попробовать свои силы и взрослое население села. И если для одних - это здоровый образ жизни, вторых манит чемпионский титул. Как например Илью Жесткова, чемпиона Татарстана, который не так давно принял участие в Первенстве России в г.Киров.

Поддерживают старания Игоря Александровича односельчане и коллеги. Доказательством тому явилась помощь при организации первенства директора агрофирмы Верхнеуслонская Ильи Лазарева, главы поселения Сергея Сакина, индивидуального предпринимателя Евгения Плохова, директора ДЮСШ Евгения Абызова, которые выступили спонсорами соревнований.

- Самому младшему участнику соревнований Евгению Коткову 8 лет, - рассказывает Игорь Осянин. - Порадовали своими успехами Рада Болотова, Анастасия Анохина, Константин Тарасов, Валерий Салахутдинов, Рафаэль Сафиуллин, Алексей Сакин, Азат Хабаров, Илья Котков. Призеры и победители Первенства получили Кубки, Грамоты, медали и подарки от спонсоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь спорт первенство гиря

2
X