Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Верхнеуслонского района проводит профилактическое мероприятие "Автобус"

Акция "Автобус" проходит на территории района с 16 марта и продлится по 31 марта 2020 года.

Как сообщили в районном отделении ГИБДД, в рамках акции особое внимание инспекторов ДПС уделено пассажирским автобусам. Проверяется соблюдение требований по предрейсовому техническому и медицинскому контролю, наличие и исправность тахографов, следование водителей режиму труда и отдыха, а также скоростному режиму Нарушения выявляются ежедневно, но, как отметили в ГИБДД, все они носят незначительный характер и не сильно влияют на безопасность дорожного движения.

Отметим, на территории Верхнеуслонского района за январь-февраль 2020 года дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов не зарегистрировано.

Напомним, профилактические мероприятия под условным названием "Автобус" проводятся на территории всей республики, и связаны с участившимися случаями ДТП с участием автобусов. Как отметили в республиканской ГИБДД, за два месяца 2020 года уже зарегистрировано 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов. В них 31 человек получил травмы.

Как рассказал замначальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александр Севрикеев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий выросло на шесть случаев. Основными причинами аварий стали нарушение водителями скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестка, несоблюдение дистанции или использование технически неисправных автобусов.

Источник https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан гибдд автобус безопасные дороги