Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Верхнеуслонского района поздравила жителей района с Новым годом

Руководитель отделения также сообщил о графике работы в период новогодних каникул.

В преддверие нового года ко всем участникам дорожного движения обратился начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

"Уважаемые верхнеуслонцы! Наступают новогодние каникулы и в связи с этим обращаюсь к вам с просьбой строго соблюдать установленные правила дорожного движения. Уходящий год был крайне неблагополучным в плане дорожной обстановки. Мы потеряли 13 человек, более 50 человек получили травмы. Почти половина аварий произошла по причине нетрезвого состояния водителей. Задержаны более 100 таких водителей. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы. Ежедневно будут проходить контрольно-профилактические мероприятия с участием как инспекторов ДПС, так и участковых уполномоченных полиции и дополнительных нарядов ДПС из ОСБ УГИБДД МВД РФ по РТ. Еще раз напомню, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии - грубое нарушение ПДД, которое не только грозит лишением прав и крупным штрафом, но может и послужить причиной трагедии. Напоминаю и пешеходам об использовании световозвращающих элементов на одежде при движении вдоль проезжей части в темное время суток. Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности. Давайте встретим этот новый год без происшествий и пусть наступающий год не принесет несчастий в ваши дома. Счастья вам, здоровья и благополучия. С новым годом!".

Напомним, в районе продолжает работу анонимный телеграм канал ГИБДД, обратившись в который можно сообщить о пьяном водителе или иных нарушениях правил дорожного движения.

Также Искандер Рафаилович сообщил, что в период новогодних каникул, будет осуществляться прием граждан. "Прием граждан будет проводиться ежедневно с 8.00 до 12.00, кроме воскресенья, предварительно можно позвонить по телефону 8 84379 21237", уточнил Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд новый год