Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Татарстана предупредила водителей об ухудшении погодных условий

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра на территории республики ожидается метель, сильный порывистый ветер, а на дорогах возможно образование гололедицы.

Синоптики Татарстана предупредили жителей Татарстана об ухудшении погодных условий. На фоне повышения температуры воздуха до слабо отрицательных значений, усилятся порывы южного ветра (до 15-17 метров в секунду), также возможна метель (преимущественно ночью и утром), а на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.

В связи с таким прогнозом, ГИБДД Татарстана предупредила водителей и пешеходов об особой осторожности и строгом соблюдении правил дорожного движения.

Так, водителям в сложных метеорологических условиях желательно руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздержаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в строгом соответствии с ПДД.

Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пешеходов. Они обязаны переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан просит в случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по тел. 8(843)5333888.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд штормовое предупреждение безопасная дорога