Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Татарстана показала рейтинг автошкол

В него вошли более 180 автошкол республики. Главным критерием оценки стала сдача экзаменов по теории и вождению с первого раза.

Рейтинг был составлен по итогам сдачи экзаменов с первой попытки (теории и практики) учениками более 180 автошкол. Полный список учебных заведений размещен на сайте ГИБДД РТ.

Верхнеуслонская автошкола, в своей категории стала 28-й из более чем восьмидесяти школ. По сравнению с 2018 годом она поднялась на одну ступень вверх. Однако если посмотреть процент курсантов сдавших экзамены с первого раза, то положение ухудшилось в 2 раза. Так, экзамен по теории в 2019 году сдавали 61 человек, успешно сдали лишь 57% из них, в 2018 году эта цифра была выше – 78% из 37 курсантов. Экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем сдавали в минувшем году 83 человека, сдали только 23%. В 2018 году такй экзамен сдавали 36 человек, а сдали успешно 44%. Вождение в условиях дорожного движения, так называемый «Город» сдали всего 31% из 74 курсантов, в 2018 году из 34 человек отличников было гораздо больше – 68%.

Прямо скажем результаты не радуют. Впрочем, такое положение практически в каждой автошколе в республике. Именно поэтому Госавтоинспекция республики советует главам учебных заведений сделать выводы и устранить недочеты, а будущим водителям при выборе автошколы ознакомиться с рейтингом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рейтинг экзамен пдд автошкола

2
X