Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД снова выйдет в рейд по нетрезвым водителям

Участие в рейдах примут также участковые уполномоченные полиции и дополнительные наряды ДПС из республиканской ГИБДД.

В предстоящие морозные выходные дни, а также сегодня вечером, в Верхнеуслонском районе пройдут контрольно-профилактические мероприятия ГИБДД, направленные на пресечение нарушений ПДД.

"Управление транспортным средством в состоянии опьянения это не только нарушение правил дорожного движения, это по сути большой риск стать причиной трагедии. В течение уходящего года в районе произошло несколько таких трагедий, однако нарушителей меньше не становится. Практически еженедельно выявляются все новые факты. Хочу напомнить водителям, получая права на управление транспортным средством, вы, как и врачи, даете "клятву" не нарушать правила, помнить, что управляете источником повышенной опасности. Выпив, вы не в полной мере можете отвечать за свои действия, а такая "храбрость" известно чем может закончиться. Проведение таких профилактических рейдов с участием дополнительных сил - это очередное напоминание об этом", - обратился к водителям начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Кстати, если вам известно о факте управления автомобилем в нетрезвом состоянии, вы можете сообщить об этом в анонимный телеграм канал ГИБДД. Все сообщения принимаются круглосуточно и проверяются сотрудниками полиции.

Напомним, за текущий год сотрудниками районной Госавтоинспекции задержаны порядка 100 пьяных водителей, а результаты рассмотрения их дел в мировом суде регулярно публикуются в СМИ. Причем с фотографией и именем нарушителя. Но это не тот случай чтобы прославиться, не так ли?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд гибдд нетрезвый водитель