Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД предупреждает об опасности возникновения гололедицы

По информации синоптиков, сегодня днем и в ночь на воскресенье на территории Республики Татарстан ожидается резкое похолодание с понижением температуры до -19 градусов. При этом на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления автомобилем.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.
Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к пешеходному переходу водителям следует быть особенном внимательными. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в автомобиле должны перевозиться в строгом соответствии с требованиями ПДД. Также, в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» - запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль).
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 5333888. Сотрудники постараются оказать все возможные содействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд гололед предупреждение