Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гендиректор управляющей компании в Верхнеуслонском районе оштрафован на 400 тыс. рублей

На земельных участках в Верхнеуслонском районе не производятся возделывания сельхозкультур, обработка почвы и другие работы.

Управление Россельхознадзора по РТ вынесло постановление о признании гендиректора УК «Капитал-Траст-Инвест» виновным в нарушении земельного законодательства. Нарушителю назначен штраф в размере 400 тыс. рублей, сообщает ведомство.

Земельные участки сельхозназначения, расположенные в границах Печищенского и Соболевского сельских поселений Верхнеуслонского района заросли сорными растениями. Они принадлежат на праве общей долевой собственности владельцам инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного рентного фонда «Казанский земельный инвестиционный фонд» под управлением компании «Капитал-Траст-Инвест».

Как пояснили в управлении, на земельных участках не производятся возделывания сельскохозяйственных культур, обработка почвы и другие сельскохозяйственные работы.

Гендиректор управляющей компании нарушил статьи федеральных законов «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», а также Земельный кодекс РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250