Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Где в Верхнем Услоне будет фонтан?

В районном центре с каждым годом становится все уютнее и краше, в первую очередь это касается центральной и примыкающих к ней улиц.

Вот уже который год специализированная организация весной приступает к посадке цветов на клумбах, в вазонах, цветниках. Не стал исключением и нынешний. Живые цветы появились и в сквере тружеников тыла по улице Колхозная.

Кстати, сквер с недавних пор стал местом отдыха не только для ветеранов, но и маленьких детей с родителями, бабушками и дедушками. В окрестности нет детских площадок, а здесь можно покататься на велосипедах, присесть отдохнуть на скамейках.

Постепенно меняет свой вид открытая несколько лет назад аллея Победы на улице Заовражная. Мы застали рабочих в тот момент, когда они приступили к установке нового памятного камня.
Отрадно, что в благоустройстве Верхнего Услона не остаются в стороне и коллективы учреждений и организаций. Практически перед каждым административным зданием, социальными и другими объектами разбиты цветники, территории содержатся в чистоте. С 1 июля в республике объявлена акция «Чистые берега», которая проходит не первый год. Думается, что и этом году верхнеуслонцы примут активное участие в акции и берега наших водоемов станут чище.
Благоустраивается Парк культуры и отдыха. К Сабантую здесь обновляются трибуны для гостей и зрителей, продолжается дальнейшая планировка территории парка.
Жители с нетерпением ждут продолжения работ по благоустройству набережной Волги.
- Пока подготовлен проект по устройству площади рядом с пассажирским дебаркадером, - говорит советник главы района по вопросам градостроительства Закиулла Мингазов. - Если наши замыслы найдут поддержку у руководства республики, в текущем году они начнут претворяться в жизнь.
Автор проекта «по секрету» все-таки показал мне, как должна будет выглядеть площадь в скором будущем. Скажу честно, мне понравилось. Для полноценного отдыха там предусмотрено все: и площадка для детей, и места для торговых точек, и помост для выступлений артистов, и фонтан на воде, и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250