Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Галина Корнева из Печищ отметила 90-летний юбилей

Очередного долгожителя района поздравили с 90-летием со дня рождения.

Красивый юбилей отметила ровесница района Галина Корнева из Печищ. Со знаменательной датой поздравил ее заместитель главы Сергей Осянин с коллегами-руководителями Ириной Алеевой и Леонтием Яковлевым.

Ранним воскресным утром именинница радушно встречала гостей, которые не переставали восхищаться возрастом Галины Ивановны и делали ей комплименты. А виновница торжества вся светилась от удовольствия.

- Мои года – это мое богатство, Господь дал мне такую продолжительную жизнь, наградил детьми, внуками и правнуками. Моя семья – главное для меня, я всегда чувствую их заботу и поддержку. Вот и сын Евгений приехал меня поздравить из Красноярска. Еще один сын Сергей и дочь живут рядом, в Печищах.

Слушая слова поздравления от Президента России Владимира Путина Галина Ивановна не скрывала слез, утвердительно качала головой, будто вернулась в детство и юность. А потом решительно сообщила, что очень уважает Владимира Владимировича и не в обиде на советскую власть.

Именинница оказалась приятным собеседником с отличной памятью, много историй рассказала. В том числе и о том, как встретила однажды Янку Купалу. Подробно описала при каких обстоятельствах это случилось и как он был одет. Но тогда она, конечно, не знала, что это известный белорусский поэт. Лично с ним был знаком ее отец, Иван Михайлович Дикушин. Благодаря ему же в семье всегда выписывали районную газету «Приволжский колхозник».

– И по сей день мы выписываем районку, с удовольствием мама читает ее, - говорит дочь Галины Ивановны Надежда.

Больше 40 лет Галина Ивановна преподавала в Печищинской школе. Ее выпускники всегда помнили свою учительницу, открытки со словами благодарности приходили со всех уголков России, и она их бережно хранит. Разглядывая фотографию 60-ых годов, где запечатлен большой педагогический коллектив школы, Галина Ивановна с грустью заметила, что в живых осталась она одна.

Но грусти в тот день не было места. Именинница много смеялась, вспоминала и совсем не жаловалась на усталость. Ну, разве невзначай заметила, что в последнее время стало подводить здоровье. Встретиться на 95-летие Галины Ивановны, а потом и отметить 100-летний юбилей пообещали и пожелали мы виновнице торжества. И были рады, что имели честь пообщаться с таким чудесным человеком. Многие лета Вам, уважаемый юбиляр!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    С днем рождения уважаемую Галину Ивановну, мою учительницу биологии, здоровья и долгих лет жизни Вам, дорогая Галина Ивановна!

    Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель 90 лет поздравления

    2
    X