Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фольклорное любительское объединение «Берегиня» стали победителями всероссийского творческого конкурса

Вот уже три года его организаторы раскрывают творческие способности и талант у макуловских детей, прививают любовь к декоративно-прикладному творчеству, а также расширяют кругозора к народным традициям нашего народа.

Участники фольклорного любительского объединения «Берегиня» при Макуловском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района, стали победителями всероссийского творческого конкурса «Промыслы родного края» в номинации Поделка: «Кузька в гостях у Бабы Яги». В этом году они были награждены Дипломом Победителя.

Об этом нам рассказала руководитель объединения Наталья Махнина.

- С 2019 года в Макуловском сельском Доме культуры работает любительское фольклорное объединение народного творчества - «Берегиня. Всех его участников мы знакомим с народными художественными промыслами, историей русской народной куклы и игрушки, с народными традициями и играми, основами композиции, декорирования изделий. Благодаря этому, наши ребята открывают для себя прекрасный мир народного искусства, получают представление о красоте и гармонии, - говорит Наталья Махнина.

Также руководитель объединения уточнила, что в их творческую копилку входят не только отдельные изделия, но и целые коллекции, поэтому работы, выполненные их ребятами, отличаются особой техникой исполнения, разнообразием, красотой и изысканностью. Дети придумали идею и создали композицию из народных кукол: «Домовенка», «Бабы Яги», «Сороки» с дополнением русской печки и милой кошечки из текстиля, назвав свою композицию «Кузька в гостях у Бабы Яги».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон макулово берегиня