Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фестиваль «ЛУЧ» в Казани объединит участников с ОВЗ из 25 регионов России

Участие в фестивале примут представители 25 регионов России.

Ежегодный фестиваль «ЛУЧ – 2022. Люди, умеющие чувствовать» для людей с ограниченными возможностями пройдет 1 декабря во Дворце культуры железнодорожников. Перед зрителями выступят участники из 25 регионов России, в том числе Белгородской, Волгоградской, Кировской, Московской и других областей. Об этом сообщает пресс-служба организаторов.

«Фестиваль направлен на формирование активной жизненной позиции у людей с ОВЗ и предоставление возможности творческой реализации. Например, участники могут исполнить песню или станцевать, а также проявить свои умения в таких направлениях, как художественное слово, музыкально-инструментальное искусство и оригинальный жанр», - говорится в сообщении.

Проект реализуется с сентября 2020 года, а в марте этого года он получил грантовую поддержку благотворительного фонда «Татнефть» на проведение фестиваля на всероссийском уровне. В оргкомитет на заочный этап подали более 540 заявок со всей страны. Для очного этапа отобрали свыше 150 номеров, которые покажут на гала-концерте фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X