Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую информационную кампанию «Против поджогов сухой травы»

С 1 марта этого года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую информационную кампанию «Против поджогов сухой травы»», основной целью которой является информирование граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы, мотивация населения к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу землях, чтобы снизить вероятности возникновения лесных пожаров....

С 1 марта этого года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую информационную кампанию «Против поджогов сухой травы»», основной целью которой является информирование граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы, мотивация населения к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу землях, чтобы снизить вероятности возникновения лесных пожаров.

- В соответствии с многолетними статистическими данными основное причиной лесных пожаров в России является антропогенный фактор, в том числе неосторожное обращение населения с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях, самовольные выжигания сухой травы на полях, дачных участках, - говорит инженер охраны и защиты леса Рустем Исмагилов. - Весной 2015 года поджег населением сухой травы привел к беспрецедентным чрезвычайным ситуациям в населенных пунктах и лесах Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев, Амурской области. В январе-феврале 2016 года зафиксированы первые лесные и травяные пожары в Краснодарском и Приморском краях, Республике Крым.

В связи с этим, правительством России принято Постановление, по которому введен запрет на несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, - продолжает Исмагилов. - Чтобы избежать беды, соблюдайте правила безопасного обращения с огнем, не поджигайте сухую траву, не оставляйте после себя мусор в лесу. Если вы стали свидетелем лесного пожара или поджога сухой травы, позвоните на единый телефон оперативных служб: 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250