Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фатых Хикматуллин из Верхнего Услона интересуется: "Почему депутаты забыли о своих предвыборных обещаниях?"

Госдумой был принят Закон о льготах на капремонт жилья для пожилых, который на 100 процентов освобождал престарелых граждан от 80 лет и старше от оплаты и согласно которому каждый регион, республика должны были принять свои Законы.

На мое обращение на имя руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского района Л. Хакимзянова об отмене начислений за капремонт, год назад получил я следующий ответ: «В настоящее время такой закон Госсоветом Республики Татарстан не принят, вследствие чего нет оснований для прекращения начисления взносов за капитальный ремонт». Учитывая, что в нашей республике граждан, достигших 80-летнего возраста много, не трудно предположить, что статья за капремонт многоквартирного дома приносит в казну немалые доходы. Мне кажется, именно поэтому, чтобы не потерять из бюджета республики эту сумму, руководители республики не торопятся исполнять указанный Закон.
В ходе предвыборных кампаний кандидаты в депутаты всех партий каких только обещаний не дают, утверждая, что всегда будут стоять на защите прав и интересов своих избирателей, на страже исполнения законов!
Я в прошлом году обращался к будущему, а теперь уже настоящему, депутату Госдумы Ильдару Гильмутдинову с этим вопросом. Тогда он пообещал, что обратится к председателю Госсовета Татарстана Фариту Мухамедшину.
Выборы прошли, все кандидаты избраны депутатами и уже забыли о своих обещаниях. Между тем, я ежемесячно плачу за капитальный ремонт 257 рублей, хотя мне уже 84 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X