Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фарит Ханифов: Перевозки детей на автобусах в праздники взяты под особый контроль

Миндортранс Татарстана доложил о готовности дорожных служб к новогодним каникулам.

Сегодня на брифинге в ИА "Татар-информ" обсуждался вопрос готовности дорожных и транспортных служб к новогодним каникулам. О деталях рассказал глава Миндортранса Татарстана Фарит Ханифов. Так, по словам руководителя, особое внимание транспортных служб - перевозкам детей на автобусах. 

«Детские перевозки взяты под особый контроль. У нас все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС. При организации перевозок детей автобусами необходимо поставить об этом в известность соответствующие службы. Эти автобусы мониторятся в онлайн-режиме», — сказал спикер.

Он также напомнил руководителям образовательных организаций, что если планируется задействовать три и более автобусов, необходимо поставить об этом в известность заранее, чтобы обеспечить сопровождение колонны сотрудниками ГИБДД.

Что касается дорожных служб, здесь также по словам главы ведомства все готово. Организовано круглосуточное дежурство, в наличии имеется вся необходимая техника.

«Мы полностью обеспечены противогололедными материалами. Дорожно-эксплуатационной техники имеется в достаточном количестве», — подчеркнул он.

Министр обратился и к водителям, он напомнил, что в случае штормового предупреждения или осложнения метеоусловий - водителям следует прислушаться к советам и не выезжать за пределы сел и городов без особой на то необходимости. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зимние каникулы школьный автобус содержание дорог