Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Это наша память: в Верхнем Услоне отметили 77-ую Победную Весну

Шествие Бессмертного полка, митинг, посвященный Великой Победе, концертные номера, поздравления, полевая кухня – это далеко не все мероприятия, в которых приняли участие жители райцентра.

В девять часов утра верхнеуслонцы стали собираться около Парка культуры и отдыха. Именно отсюда было запланировано начать шествие Бессмертного полка. Взрослые и дети пронесли по центральной улице райцентра, по улице Чехова портреты отцов и прадедов, сражавшихся за Родину. К колонне Бессмертного полка присоединились коллективы районного центра.  

По традиции торжественный митинг состоялся около памятника павшим воинам. Жители Верхнего Услона принимали поздравления от заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова, главы Верхнеуслонского района Марата Зиатдинова, военного комиссара района Рашита Фасхутдинова, председателя районного совета ветеранов Риммы Троицкой.

Работники районного Дома культуры подготовили интересную праздничную программу, куда входили песни, танцы, театрализованные постановки. Очень жаль, что в шатре, куда раньше приглашали участников войны, нет виновников торжества. Но это почетное место они по праву передали достойным людям, которые имеют непосредственное отношение к военным событиям. Это дети войны, труженики тыла.

Этот день не подчиняется строгим законам перспективы: чем дальше, тем меньше. Пролетающие годы не отодвигают от нас Великую Победу, а только ярче высвечивают ее значение для каждого – даже родившегося через много лет после войны, проявляя радость жить в своей свободной стране, счастье – просто жить.

Ровно 77 лет назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. Дань памяти павшим и поклон ветеранам пришли отдать сегодня жители Верхнего Услона.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. В этот день мы вспоминаем подвиг наших дедов и прадедов, подвиг всех российских солдат. Мы вспоминаем тех, кто без отдыха работал в тылу, лечил раненых в госпиталях, и бросался под пули, защищая товарищей. Они доказали, что честь и отвага – наши главные ценности, а наш долг – сохранить их в памяти надолго.

С Днем Победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон День Победы