Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Если будет Россия, значит, буду и я!

Для воспитанников Макуловского пришкольного досугового лагеря прошел познавательно-патриотический урок в рамках Дня России.

У работников Макуловских библиотек давно стало хорошей традицией - в честь этого праздника встречаться с детьми и подростками, вести разговоры о Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России - одно из приоритетных направлений работы данных библиотек  с подрастающим поколением.

Мероприятие началось с прослушивания  песни на слова Михаила Матусовского  «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают  под  словом  «Родина»,   вспомнили официальную символику, пословицы и поговорки,  участвовали в громком чтении стихов о Родине и  с  большим интересом познакомились с презентацией «Семь чудес России», в ходе которой отвечали на вопросы викторины на знание самых знаменитых достопримечательностей нашей Родины.

В заключение познакомились с обзором  книжной выставки с одноименным названием, на которой представлены самые лучшие и красочные издания  серии «История России».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон День России Воспитываем патриотов

2
X