Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 90 случаев коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

Как сообщил оперштаб РТ, за минувшие сутки в Татарстане коронавирусом заболели еще 90 человек, в том числе несколько человек в Верхнеуслонском районе.

По сообщению оперативного штаба республики, за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано четыре завозных случая заражения коронавирусом, еще 86 граждан заразились от контакта с заболевшими и несоблюдения санитарных норм.

"За минувшие сутки, среди 90 новых заболевших, один несовершеннолетний, 15 пожилых и 74 человека трудоспособного возраста. Причем в половине случаев заболевшим от 30 до 50 лет. Состояние 18 заболевших потребовало их госпитализации в медучреждения республики, еще у 72 человек состояние не вызавало опасений и они были оставлены лечиться дома. Таким образом, по состоянию на 8 декабря в Татарстане зарегистрировано 11 048 случаев заражения коронавирусом, в то же время выздоровели за весь период 9 642 человека, в том числе 93 за минувшие сутки. Скончались за весь период 155 человек, три случая смерти были подтверждены сегодня", - говорится в сообщении оперштаба.

Сегодня существенно расширилась георграфия распространения коронавирусной инфекции по республике. Большинство заболевших в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамском районе. Здесь заболели 44, 7 и 6 человек соответственно. По четыре заболевших в Аксубаевском и Альметьевском районах, по три в Верхнеуслонском, Высокогорском и Тукаевском, еще два - в Кайбицком. В Арском, Балтасинском, Елабужском, Лаишевском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском, Муслюмовском, Новошешминском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Тетюшском и Чистопольском районах по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе сегодня вновь возросло число заболевших коронавирусом. Подробнее о ситуации рассказали в районном оперштабе.

"На сегодня в районе зарегистрировано 164 случая заражения коронавирусом, из них три  - за минувшие сутки. В активной фазе заболевания 12 верхнеуслонцев, 151 человек уже выздоровел, 1 человек скончался. Под наблюдением медиков района около двух десятков жителей района", - сообщила член оперштаба района Гулия Камалетдинова.

Накануне мы получили от районного Роспотребнадзора информацию по распространению коронавируса в разрезе сельских поселений. Так, по их данным, в ноябре было выявлено 12 случаев заражения в Иннополисе, 11 в Верхнеуслонском сельском поселении, 4 - в Кураловском, 3 - в Печищинском, по два в Набережно-Морквашском и Шеланговском, в Макуловском и Октябрьском поселениях - по одному случаю.

В целом по России сегодня 26 097 новых случаев заражения, 24 938 случаев выздоровления, 562 случая смерти.

Напомним, накануне Минздрав Татарстана сообщил о двух случаях смерти от коронавируса, сегодня пришло подтверждение о еще трех летальных исходах. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19