Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 87 случаев коронавируса зарегистрировано в Татарстане за сутки

Как на днях заявил Рустам Минниханов, обстановка по коронавирусу в Татарстане "стабильная, 85-95 случаев выявляется ежедневно". Так и сегодня по данным оперштаба РТ зарегистрированы два завозных и 85 контактных случая заражения.

Сегодня в Татарстане выявлены еще 87 случаев инфицирования коронавирусом. Для 32-х человек потребовалась госпитализация в лечебные учреждения, еще 55 человек будут лечиться дома. Среди заболевших двое несовершеннолетних, 37 пожилых и 48 граждан трудоспособного возраста. 

В антилидерах по количеству новых заражений Казань, Нурлатский район и Набережные Челны. Здесь заболели 45, 9 и 6 граждан соответственно. По три заболевших в Алексеевском, Зеленодольском, Нижнекамском и Чистопольском районах, по два в Аксубаевском, Буинском и Заинском. В Аксубаевском, Апастовском, Бугульминском, Кайбицком, Менделеевском, Мензелинском, Пестречинском, Тетюшском и Тукаевском районах выявлены единичные случаи инфицирования. 

В Верхнеуслонском районе новых заболевших нет. Всего с начала года заболели 27 человек, а в целом за период пандемии 213 верхнеуслонцев получили положительный тест на Covid-19. Данных по количеству выздоровевших нет, однако нам известно что большинство заболевших уже сняты с учета в связи с выздоровлением.

В целом по республике ситуация с коронавирусом стабильна. Ежедневно выявляется от 85 до 95 новых заражений. Продолжается кампания по вакцинации. На сегодня вакцину Спутник V получили 10 742 человека, из них вторую дозу получили 1958 человек. Всего в Татарстан поступило 13 442 комплекта доз вакцины (использовано 79,9%), к концу этой недели ожидается новая поставка в 70 тысяч доз.

Улучшается ситуация и в целом по стране. Сегодня, впервые с ноября 2020 года, выявлено менее 20 тысяч новых заражений. В Татарстане на сегодня  зарегистрировано 15 538 случаев Covid-19, выздоровело за весь период 11 950 человек, в том числе 95 за минувшие сутки. Скончались с апреля 2020 года 240 человек, причем три случая смерти были подтверждены накануне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус

2
X