Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 75 новых случаев коронавируса зарегистрировали в Татарстане

За минувшие сутки в республике выявили заражение коронавирусом у трех несовершеннолетних и 72-х взрослых. При этом в Казани зарегистрировано рекордно маленькое количество новых случаев.

По данным республиканского оперштаба, два из выявленных случаев заражения являются завозными, остальные - контактные. Госпитализация потребовалась для 29 человек, остальные 46 будут лечиться дома, в связи с менее тяжелым течением болезни. Выздоровели за сутки 122 человека.

В целом за период с марта по февраль в республике зарегистрировано 16 954 случая инфицирования Covid-19, 13 549 человек выздоровели, 293 - скончались.

В Верхнеуслонском районе вторые сутки новых случаев заражения не регистрируется. Всего за период пандемии, по данным районного оперштаба, лабораторно подтверждено 236 случаев заболевания COVID-19 (официально подтверждены 233). Из них 32 человека прошли стационарное лечение во временных инфекционных госпиталях, 204 верхнеуслонца получали амбулаторное лечение на дому. Выздоровели 221 человек и зафиксирован 1 случай смерти.

За минувшие сутки коронавирус подтверждился у троих несовершеннолетних, 32-х пожилых и 40 граждан трудоспособного возраста. Антилидерами суток стали Казань, Набережные Челны и Нурлатский район. Здесь заболели 18, 13 и 11 человек соответственно. Семь человек заболели в Зеленодольском районе, пять в Буинском, четыре в Кукморском, три в Альметьевском, по два новых случая в Бавлинском, Новошешминском, Пестречинском и Сабинском. В Алексеевском, Высокогорском, Мензелинском, Тетюшском, Тукаевском и Чистопольском районах по одному заболевшему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус