Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 55 случаев коронавируса вывили за сутки в Татарстане

Сегодня в республике зарегистрированы два завозных случая заражения, среди заболевших четверо детей, а в Верхнеуслонском районе новый заболевший.

По данным Оперштаба республики, сегодня число заболевших коронавирусом в Татарстане возросло еще на 55 человек. Двое из них подхватили вирус за пределами РТ, 103 жителя РТ выздоровели за минувшие сутки, а в лечебные учреждения госпитализированы 28 татарстанцев. Среди заболевших четверо несовершеннолетних, 32 пожилых человека и 19 граждан трудоспособного возраста.

В целом за весь период число заболевших Covid-19 в Татарстане возросло до 17 819 человек, выздоровели 14 336, скончались 323 татарстанца. Провакцинированы 73 750 человек, причем 46% из них - граждане пенсионного возраста.

Новые случаи заражений выявлены в двух городах и 13 районах РТ. В Казани и Набережных Челнах заболели 18 и 12 человек соответственно. Восемь граждан заболели в Зеленодольском районе, по два в Высокогорском, Лаишевском, Нижнекамском, Тетюшском и Чистопольском. В Альметьевском, Апастовском, Арском, Буинском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском и Мензелинском районах зарегистрировано по одному новому случаю заражения.

В Верхнеуслонском районе число заболевших за весь период возросло до 245 человек, 222 из них выздоровели, один скончался. С начала месяца заболели уже 23 жителя района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус