Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эксперты озвучили причину трагедии ТУ-154 в Сочи

Комиссия по расследованию катастрофы ТУ-154, которая произошла в декабре прошлого года в Сочи, озвучила причину трагедии. Информацией об этом пестрят все интернет - таблоиды.

Эксперты пришли к выводу, что оборудование лайнера было в рабочем состоянии до момента падения и единственной причиной катастрофы называется ошибка экипажа. Но, чтобы установить, какие именно действия лётчиков привели к трагедии, пока не удалось - не хватает данных. Оказалось, что бортовой самописец самолёта являлся, по сути, катушечным магнитофоном образца 1980-х, и для получения с него полноценной информации сегодня нет ни оборудования, ни специалистов.

Напомним, самолёт ТУ-154 рухнул над Чёрным морем 25 декабря. На борту находились музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда». Артисты собирались выступить на авиабазе Хмеймим в Сирии с новогодней программой. Всего в самолёте летели 92 человека - 84 пассажира и восемь членов экипажа. Все погибли. Ранее, в качестве возможных причин падения ТУ-154 эксперты называли отказ техники, возникновение экстренной ситуации на борту, теракт и ошибку пилота.

Материал подготовлен по Интернет данным

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250